• 0664 5309289
  • andrea@sport-grossegger.at
  • Mo - Fr: 09.00 - 12.00 & 16.00 - 18.00, Sa 09.00 - 12.00 Uhr
  • April - September nach Terminvereinbarung
  • 0664 5309289

Sport Grossegger

Alle Renntermine zum Ausdrucken: Renntermine 19/20

Neue Jahrgangsregelung Langlauf

   Jugend 2   2002-2003

   Jugend 1   2004-2005

   Schüler 2   2006-2007

   Schüler 1   2008-2009

   Kinder 2     2010-2011

   Kinder 1     2012

   2013 und jünger ist laut ÖWO nicht startberechtigt

Sport GROSSEGGER Bezirkscup 2019/20 Termine

Infos und Nennung über: Skizeit

   So 05.01.2020  SC Maria Alm, klassisch

   Mi 12.02.2020  SK Maishofen, skating

   Sa 15.02.2020  HSV Saalfelden, skating, MINI-Skimarathon

   Sa 29.02.2020  SK Saalfelden, Skiathlon, klassich, skating

   Wertung:

   Kinder I bis Schüler II werden 3 Rennen für die Gasamtwertung benötigt.

   Jugend I bis Altersklasse II werden 2 Rennen für die Gesamtwertung benötigt.

Salzburg AG Landescup Langlauf 2019/20

Infos und Nennung über: Skizeit

   So  05.01.2020   Maria Alm, klassisch

   Sa  25.01.2020   Wagrain, freie Technik

   So  16.02.2020   Thalgau, freie Technik, Landesmeisterschaft kurz

   Sa  29.02.2020   Saalfelden Skiathlon

   So  08.03.2020   Postalm, klassisch, Landesmeisterschaft lang

Austria Cup Langlauf 2019/20        Austria Cup Broschüre

Infos unter: Austria Vereinscup

  Ramsau am Dachstein – wird in Obertilliach durgeführt

   30.11.2019   Skating Sprint FIS+AC ab Jugend 1

   01.12.2019   Skating Einzel FIS+AC ab Jugend 1

  Seefeld in Tirol

   14.12.2019  Klassisch Sprint FIS+AC (ÖM Sprint) ab Jugend 1 / 14.12.2019 Klassisch Prolog ca. 2 km AC ab Schüler 1

   15.12.2019  Klassisch Einzel FIS+AC ab Schüler 1

  Saalfelden ÖM Schüler und Jugend

   Do  30.01.2020   ÖM Sprint Skating Schüler und Jugend

   Sa  01.02.2020   ÖM Einzel Skating Schüler und Jugend

   So  02.02.2020   ÖM Staffel Skating Schüler und Jugend

  St. Jakob im Rosenthal

   22.02.2020   Klassisch Einzel FIS+AC (ÖM Einzel) ab Jugend 1

   23.02.2020   Skating Verfolger FIS+AC (ÖM Verfolger) ab Jugend 1

  Villach

   01.03.2020   Skating Einzel No Boarderscup AC nur für Schüler 1 und Schüler 2

  Eisenerz

   28.03.2020   Skating Einzel Langdistanz FIS+AC (ÖM Langdistanz) ab Schüler 2

   29.03.2020   Skating Vereinsstaffel ab Schüler 2

Jahrgangsregelung Biathlon bis Schüler

   Schüler U8    2012

   Schüler U9    2011       Kinder I  2011/12 Einsteiger

   Schüler U10  2010

   Schüler U11  2009       Kinder II 2009/10 Einsteiger

   Schüler U12  2008       Schüler I 2008 Einsteiger

   Schüler U13  2007       Schüler I 2007 Einsteiger und Elite

   Schüler U14  2006       Schüler II 2006 Elite

   Schüler U15  2005       Schüler II 2005 Elite

Jahrgangsregelung Biathlon ab Jugend

   Jugend U16  2004

   Jugend U17  2003

   Jugend U19  2001/02

   Jugend U21  1999/2000

   Allg. Klasse  1919/1998

Salzburg AG Biathlon Landescup Schüler (Elite und Einsteiger)

Infos und Nennung über: Skizeit

   Sa 28.12.2019  Saalfelden, Sprint

   Sa 11.01.2020  Leogang, Einzel

   So 12.01.2020  Leogang, Sprint

   Sa 21.03.2020  Filzmoos, Einzel

Biathlon Austria und Cup und ÖM Schüler (Luftdruck)

Infos unter: Austria Vereinscup

   So  05.01.2020   St. Jakob im Rosenthal, Sprint ÖM

   Mo 06.01.2020   St. Jakob im Rosenthal, Verfolgung ÖM

   Sa  18.01.2020   Windisch Garsten, Sprint, AC

   So  19.01.2020   Windisch Garsten, Verfolgung, AC

   So  09.02.2020   Erpfendorf, Sprint, AC

   Sa  21.03.2020   Filzmoos, Einzel, AC

   So  22.03.2020   Filzmoos, Staffel, ÖM

Biathlon Austria Cup und ÖM KK (ab Jugend)

Infos unter: Austria Vereinscup

   So  01.12.2019   Obertilliach, Sprint, AC

   Sa  04.01.2020   Hochfilzen, Super Sprint, ÖM

   Sa  18.01.2020   Windischgarsten, Massenstart, ÖM

   So  19.01.2020   Windischgarsten, Sprint, AC

   Sa  22.02.2020   Eisenerz, Sprint, AC

   So  23.02.2020   Eisenerz, Verfolgung, AC

   Sa  28.03.2020   Hochfilzen, Sprint, ÖM

   So  29.03.2020   Hochfilzen, Verfolgung, ÖM

Volkslangläufe in Österreich 2019/20 – Austria Loppet   https://www.austrialoppet.at/

   10. – 12.01.2020   20. Tour de Ramsau/Dachstein

   17. – 19.01.2020   46. Internationonaler Dolomitenlauf Lienz (Obertilliach)

   17. – 19.01.2020   24. Skitrail Tannheimer Tal – Bad Hindelang

   24 – 25.01.2020    41. Internationaler Steiralauf Bad Mitterndorf

   08. – 09.02.2020   48. Internationaler Tiroler Koasalauf St. Johann/Tirol  

   15. – 16.02.2020   13. Skimarathon Saalfelden und Mini-Skimarathon , Charity- Business-Run in Saalfelden

   23.02.2020            11. Achensee 3-Täler-Lauf

   29.02. – 01.03.2020   50. Ganghofer und Miniganghofer Leutasch

Sport Grossegger (Andrea)

Langlauf-fachgeschäft

Öffnungszeiten

  • Mo - Fr: 09.00 - 12.00 &
    16.00 - 18.00 Uhr
  • Sa: 09.00 - 12.00 Uhr
  • April - September nach Terminvereinbarung

© 2018 Sport Grossegger